Разработка сайтов и Web-страниц (методическое пособие)

Учебное пособие предназначено для изучения технологий создания сайтов и Web-приложений. Описанные технологии включают подробное описание технологий применения Content Management Systems (CMS) на примере использования систем управления контентом WordPress, конструктора Web-сайтов сервиса Wix, а также основы верстки на HTML 5 и CSS 3 для создания целевых страниц (Landing page), конструкторов-платформ. Созданный студентом сайт объективно подтверждает компетенции студента в области информационных технологий, служит инструментом самосовершенствования, позволяет формировать портфолио для дальнейшего трудоустройства.

Учебное пособие ориентировано на бакалавров направлений «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Экономика», обучающихся дисциплинам «Разработка сайтов и Web-страниц», «Разработка Web-систем», «Основы веб-технологий», «Информационные технологии в экономике», «Информационные технологии в менеджменте», а также студентов, обучающихся
дисциплине «Электронная коммерция и электронный бизнес» в рамках магистерской программы «Бизнес-информатика».

Разработка сайтов и Web-страниц (из редакции)