Почему бизнес-информатика?

Наверняка, каждый выпускник, получив аттестат, задает себе один простой вопрос: "Куда и на какую специальность мне пойти учиться?" И от огромного выбора институтов и направлений просто теряешься. Сначала у меня были мысли об обучении на филолога, но тщательно поняв что это за профессия и "с чем её едят", я понял, что это точно не то, что мне нужно. Ну а что дальше? А дальше я открыл для себя один очень удобный сайт, на котором по своим экзаменам я нашел множество различных программ обучения в различных вузах, именно на этом этапе мне приглянулось достаточно молодое направление - бизнес-информатика. Благодаря знаниям, которые я получу в процессе обучения, я смогу успешно реализовать себя в таких сферах деятельности как экономика и программирование, что очень перспективно.