Итог серии статей про бизнес-информатику

А закончить эту серию статей хотелось бы следующей мыслью:
Во время поиска информации о своей специальности я наткнулся на весьма разностороннее мнение о ней. Одни считают эту специальность очень перспективной и востребованной, а другие считают ее бесполезной, аргументируя это тем, что студенты обучаются слишком большому спектру знаний и толком ни в чем не разбираются, но мне приглянулся лишь один комментарий, который глаголит абсолютную истину об этой делеме:
"Я все-таки считаю, что эта специальность не так уж и плоха, раз дает такой разносторонний перечень дисциплин. У студента есть возможность определиться, к чему "душа лежит". Базовые навыки получить можно. А затем выбрал направление - займись саморазвитием. Таким образом, на выпуске будет формальная бумажка (ака диплом) и обоснованное представление "кем я хочу быть". А люди хорошими специалистами не становятся просто из-за того, что в универе был хорошенький такой упор на экономические дисциплины и программирование."

Спасибо за внимание

1 thought on “Итог серии статей про бизнес-информатику”