Что такое Точка кипения

Комфортное пространство для коллективной работы, где каждый может бесплатно организовать или поучаствовать в образовательных и деловых мероприятиях, учить и учиться в профессиональных сообществах, собрать команду для реализации проекта, найти экспертов или инвесторов по всей стране.

В Южно-Уральском государственном университете открылась университетская «Точка кипения» — это не просто пространство для коллективной работы над инновационными проектами и проведения общественно значимых мероприятий — это прежде всего сеть людей, которые занимаются развитием сообществ, решением общих задач, формированием общего поля коммуникации и распространения идей и практик технологического развития в разных городах нашей страны. И это практика работы с сообществами сейчас становится еще более значимой. Она была открыта при Агентстве стратегических инициатив.

Новое пространство будет востребовано для продвижения идей и проектов студентов и сотрудников ЮУрГУ, помощи в участии конкурсов и грантов, организации взаимодействия с предприятиями региона.

Миссия Университетской Точки Кипения – создание центра экосистемы, объединяющей студентов, преподавателей, научных сотрудников и партнеров вуза для развития прорывных технологий в рамках инновационного развития страны.

О чем говорят в нашей Точке

Развитие рынков НТИ: Нейронет, Технет

Развитие городской среды

Если вы хотите развиваться, то это отличное место, где можно посетить интересные семинары, встретить интересных людей и найти единомышленников, а в перерывах между мероприятиями – выпить чая и поиграть в настольный теннис.

Проспект Ленина, 87 — 3г корпус; 108 кабинет; 1 этаж