Результаты опроса студентов "Бизнес-информатика"

Мы провели опрос в целях проверки гипотезы актуальности нашего проекта. Перечень вопросов и их результаты представлены ниже:

• На каком курсе Вы обучаетесь?

Как мы видим в нашем опросе приняли участие в большинстве студенты 3 курса, студентов 1 и 4 курса оказалось поровну,  а меньше всего студенты со 2 курса.

• Совмещаете ли Вы учебу с работой?

По результатам ответов на вопрос, можно заметить, что больше половины опрашиваемых студентов не работает.

• Актуален ли для Вас поиск работы?

Мы видим, что 60 процентов опрошенных сейчас находятся в стадии поиска работы. Также можно сделать вывод, что результаты прошлого вопроса взаимозависимы с текущим.  Те 43 процента, кто не совмещает учебу с работой, как раз и находятся в поиске работы.

• Где Вы ищете вакансии?

Можно заметить, что наиболее популярной площадкой является hh.ru.

• Какую работу Вы ищете?

Исходя из нашей специальности, наиболее актуальными должностями являются: Web-разработчик, Бизнес-аналитика, Product-менеджер.

• Сколько по времени Вы ищете работу?

Цель нашего проекта - помочь студентам быстрее найти работу, а работодателям нового сотрудника.  По данным результатам видно, что большая часть студентов нашли работу менее чем за месяц, что показывает их востребованность как специалистов.

• Пользовались бы Вы сайтом "Бизнес-информатика" для поиска работы и места размещения своего резюме? ?

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что наша идея востребована частью опрашиваемых, поэтому гипотеза подтверждается.